аллерго-иммунолог

23:40 28-09-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей дочери, ей 5 лет - бронхиальная астма (аллергического происхождения). Я пытаюсь ее лечить уже не в первый раз, и все безуспешно. Я слышала из одних источников, что это заболевание не лечится, из других - что лечится. И так и не поняла, как дело обстоит на самом деле? Может, я напрасно ее пичкаю таблетками и это все равно ничего не даст? Есть ли какая- то надежда? Из- за бронхиальной астмы у нее начала чесаться кожа, и атопический дерматит начинает выглядеть все хуже : (

Ответы

# 12:45 29-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Астму вылечить нельзя. Но ее можно ввести в ремиссию таким образом, что она мешать жизни не будет совсем. Правда мне не понятно, какими таблетками вы пичкаете ребенка? ?? Астму лечат ингаляторами. Правда, любое лечение будет эффективно при создании гипоаллергенного быта. Если редом бегает кошка или висят коврики, то любое лечение будет малоэффективным
# 15:40 29-09-2006 Юлия, обратиться
Когда я ее лечила впервые, ей выписали беродуал, супрастин, эуфиллин и еще пару лекарств (это было больше года назад, я уже не всё помню). Когда я ее лечила второй раз, выписали фенкарол, кетотифен, беродуал. Она какая- то болезненная все равно, я уж и не знаю, чем ее теперь лечить?
# 15:42 29-09-2006 Большакова М.А., обратиться
По описанному лечению, вы астму лечить даже не начинали. .. . Как часто у вас приступы, чем они снимаются? ?? ?