аллерго-иммунолог

15:25 30-10-2006 / Анна, обратиться

Добрый день,

у меня аллергический и вазомоторный ринит (такой диагноз поставил Лор), никакие капли я не принимаю. Только закапываю соленую (соль йодированная) воду в нос пипеткой пару раз в день, чтобы прочистить нос (нос закладывает как правило с одной стороны) и мажу нос звездочкой (для тех же целей).
планирую сейчас беременность. что еще мне можно сделать, чтобы облегчить дело с насморком. надоел он уже просто жуть, особенно заложенный нос. какие лекарства можно принимать во время беременности?

Ответы

# 00:10 02-11-2006 Якубов Д.М., обратиться
все препараты применяются только в случае крайней необходимости, поэтому если сможете в о время беременности обойтись соленой водой, то обходитесь.
если нет - то обратитесь к аллергологу, когда не сможете.