аллерго-иммунолог

21:21 28-11-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Нужен совет иммунолога! !! ! У меня две замершие беременности (нам по 28лет), замирает на 5 неделях. Обследовали все все все, вся гинекология в норме, у мужа все в норме, сдала Иммунограмму, там немного повышены Клетки- киллеры(сd16+ , сd56+ , сd8+ , сd20+ 5+ ) и ниже нормы IgA, выше нормы ЦИК ПЭГ3% и ЦИГ ПЭГ4% .
Потом я сдала Интерфероновый статус и в этом анализе следующие показатели:
сывороточный интерферон - 4 (2- 80)
спонтанный интерферон - 1, 86 (0- 2)
Альфа- интерферон - 160 (640- 1280)
Гамма- интерферон - 32 (128- 256)
Снижены интерфероны, чувствительность к овсем иммуномодуляторам. Мне назначили лечение: Иммунофан уколы № 10 + свечи Виферон3 № 10 + Вобензим 9таблеток в день 3 недели. Все пропила, пересдаю анализ через 3 недели и что, УЖАС:
сывороточный интерферон - 2 (2- 80)снизился в 2раза
спонтанный интерферон - 1, 90 (0- 2)
Альфа- интерферон - 80 (640- 1280)еще ниже в 2раза! !
Гамма- интерферон - 16 (128- 256)еще ниже в 2раза! !
Врач развела руками, сказала что видимо это особенность моего организма и отправила беременнеть дальше.
Скажите, о чем говорит такое снижение интерферона? Чем это опасно? может ли приводит ьк замиранию беременности?
И почему лечение не помогло, а ухудшило все и что делать?

И как бороться с агрессивным иммунитетом по иммунограмме чтобы не отторгался зародыш?
Очень буду ждать ответа!

Ответы

# 11:50 29-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Вам нужен не просто иммунолог, а иммунолог, занимающийся именно подобными проблемами. Вам надо найти его в специализированнных учреждениях