аллерго-иммунолог

14:10 29-11-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У нас такая проблема: ребенку 2 года, девочка. Около месяца назад впервые появились признаки диатеза: сыпь на лице и теле, зуд. До этого никакой аллергии никогда не было, только кожа была немного суховата. Новых продуктов не давали, разьве что в ту неделю дочка пила много молока. Раньше ела все: и апельсины, и конфеты (в разумных, конечно, количествах). Пошли к врачу. По его рекомендации в течение 10 дней принимали сироп "эриус", ламинолакт, крем "локоид". По истечении этого времени стали обрабатывать кожу кремом "липек". Сначала улучшение было, затем после отмены "локоида", опять становится хуже. На спине появилась сыпь: маленькие прыщички. Чешется ужасно. Мы соблюдаем диету (очень строгую). Что же нам теперь делать? Все рекомендации врача мы выполняем в точности, а результат если и не противоположный, то уж по крайней мере и положительным его не назовешь. Помогите, пожалуйста, советом! Заранее спасибо!

Ответы

# 14:17 29-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Если ребенок ранее не был аллергиком, то есть смысл обследовать ЖКТ (поискать глистов, лямблий, сделать посевы).