аллерго-иммунолог

01:06 29-01-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! ВОт не понимаю. Начался какой то зуд в основном на руках (в области кисти выступило много зудящих прыщиков, а повыше покраснение и тоже с мелкой сыпью. )зуд также и на шее, подбородке, груди. Зуд в основном к вечеру. Боьше конечно прыщи эти зудящие беспокоят - так отвратительно выглядят когда расчешишь. Вообщем раньше аллергией ни на что вроде не страдала, а сейчас вообще не понимаю? что это может быть. Очень боюсь какой нибудь инфекции, лучше бы это была аллергия на чтонибудь. Около месяца назад стала принимать ОК. Может на них, хотя по началу такого не было. Что это по вашему? Спасибюо заранее.

Ответы

# 11:34 29-01-2007 Соня, обратиться
Марина, у меня была точно такая же реакция на ОК (Логест).
Прекратите немедленно их принимать и сразу к доктору!
(толковому аллергологу или хотя бы к терапевту для начала). Из
личного опыта, поверьте, лучше если это какая- то инфекция, а
не аллергия. Я со совей крапивницей уже 3 месяц воюю. ..
# 13:42 29-01-2007 Марина, обратиться
Да, но почему сначало этого не проявлялось? Говорят нельзя ОК просто так бросить принимать. вообщем надо сходить к врачу, это факт. Спасибо.
# 14:27 29-01-2007 Соня, обратиться
У меня реакция тоже проявилась не сразу, а где- то к дню 10.
Я тоже подумала, что нельзя прерывать ОК вот так сразу и
побоялась сорвать цикл. И гинеколог мой был в отъезде, не
было у кого спросить. Но лучше я бы прервала сразу, цикл то
легче востановить, чем бороться всю жизнь с последствиями
аллергии.
Просто не откладывайте свой визит к врачу. И если есть
возможность, обратитесь к гинекологу тоже срочно по поводу
прерывания приема ОК.