аллерго-иммунолог

06:30 30-01-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня 3 вопроса: 1. Дети последнее время часто болеют обструктивным бронхитом может ли быть причиной сухой климат? (раньше жили во влажном климате).
2. Может нужен увлажнитель воздуха? или какой то другой прибор?
3. У детей выявилась аллергия на пыль как защитить их от пыли? (влажную уборку делаем каждый день)

Ответы

# 16:47 30-01-2007 Аноним, обратиться
1. Кто ставит диагноз обструктивного бронхита? Какова клиника болезней? Чем справляетесь с ними? Как в вашей семье обстоят дела с наследственностью по аллергическим болезням? Как видите, вопросов много. Теоретически сухой климат не может быть причиной именно обструктивных бронхитов. Скорее всего, дело в другом.
2. Увлажнитель воздуха- хорошее дело в пределах разумного, однако он может быть рассадником бактерий.
3. От пыли избавиться невозможно, можно уменьшить ее количество. Бывают полезны очистители воздуха (без ионизации! ) Необходимо обследовать детей, подобрать схему лечения такой повышенной чувствительности к аллергенам (если она есть). Есть такие средства - акарициды, борются с клещами домашней пыли, (может, дело в них).
# 18:01 31-01-2007 Ольга, обратиться
1. Педиатр. Что такое клиника? ! Лечимся супрастин, лазолван (аброгексал)ингаляции, геделикс, антибиотик. Наследственность: у меня атопический дерматит, у мужа ничего нет.
А почему очиститель воздуха только без ионизации?
# 12:40 01-02-2007 Большакова М.А., обратиться
Вам давно уже пора показаться аллергологу. Более 3- х эпизодов обстукции в 95% (учитывая ваш дерматит, то и все 99) называется астмой.