аллерго-иммунолог

21:57 28-04-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, у меня с 17 лет (сейчас мне 24 года) на первое весеннее солнце аллергия. Похожу на улице днём под солнышком и вечером у меня начинает чесаться лицо и руки, где были открыты. Если одену майку более открытую начинает чесаться шея. Потом лицо становиться шершавое и грубое, изнутри какие- то прыщечки проявляются, но утром зуд периодический вроде как проходит, но стоит мне выйти на улицу опять тоже самое. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Спасибо!

Ответы

# 15:16 04-05-2007 Большакова М.А., обратиться
Это фотосенсибилизация. Вам нельзя выходить на солнце и использовать солнцезащитный крем с высоким фактором защиты