аллерго-иммунолог

12:07 11-05-2007 / Лена, 25 Лет.…, обратиться

Здравствуйте! После внематочной беременности в 21 год началась аллергия - сначала на яблоки. орехи, персики. Затем постепенно в течении этого времени добавились все косточковые. Затем на кошку. собаку и пыль. Последние два года я стала реагировать на цветение- в апреле- мае. (болит горло, чешутся глаза, насморк) Пью кларитин. В ноябре проходила курс СИТ (пыль + деревья) но симптомы в этом году еще сильнее чем в прошлом. Я понимаю что СИТ нужно проводить не один год. но действительно ли это панацея для всех аллергиков и есть ли наряду с ней такие же современные методы (иммуномодуляторы например? ) И еще, странно, но мне помогает красное вино сухое. . . можно ли мне его пить, если я аллергик. и самый главный вопрос- может ли наличие паразитов в организме спровоцировать развитие аллергии? И еще у меня обнаружили небольшое повышение тестостерона в крови и в щитовидке - Аутоимунный Тиреодит, эутериоз - это тоже может как то влиять? P. S Никто из моей семьи ни родители, ни бабушки, ни дедушки) не страдали аллергией. Заранее спасибо за ответ. . и еще в детсвте часто болела (ангины, простуды, грипп, была дезентерия) постоянно кололи антибиотиками.

Ответы

# 12:33 11-05-2007 Ирина, обратиться
у меня тоже аллергия после выкидыша, также есть заболевание щитовидной железы, пожалуйста, пришлите ответ
# 18:37 14-05-2007 Якубов Д.М., обратиться
Существует мнение, что дисбаланс женских половых гормонов может провоцировать аллергию и аутоиммунные процессы. СИТ - это, конечно, не панацея, но необходимо провести минимум три курса, чтобы оценить эффект.
Вино пить можно, если оно не вызывает у Вас реакции, хотя обычно рекомендуют крепкие напитки, которые прошли перегонку.
Наличие паразитов может усилить проявления аллергии, поэтому если есть подозрение, необходимо провести обследование и лечение.
Вам нужен в первую очередь гинеколог- эндокринолог.
Рекомендую также пройти курс гемопунктуры.