Добрый день. Мне 28 лет. Уже второй год мучает аллергия на солнце, после того как побываю на солнце, к вечеру …

аллерго-иммунолог
Добрый день.
Мне 28 лет. Уже второй год мучает аллергия на солнце, после того как побываю на солнце, к вечеру кожа краснее, горит, дискомфорт.
В прошлом году это все проходило более легко (началось, когда я в конце мая поехала в Крым), в этом уже весной в Москве все началось снова. Как бороться с этим? Скоро снова предстоит поездка в Крым, с ужасом думаю о том, что я буду там делать.
Прошлой весной я начала принимать противозачаточные таблетки Жанин, недавно (пару месяцев назад) перешла с него на Линдинет 20. Может ли прием ОК быть причиной такой реакции на солнце?
Спасибо

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

может. это так называемое фотосенсибилизирующее действие, когда воздействие на ультрафиолета на кожу усиливается. применяйте кремы защищающие кожу от ультрафиолета (крем против загара), спросите в аптеке, торгующей лечебной косметикой.
и обязательно сходите к дерматологу.
А может просто прекратить прием ОК?

Ответить

Код проверки