аллерго-иммунолог

18:49 30-05-2007 / Анна, обратиться

здравствуйте! мне 30 лет, предстоит плановая операция. проблема в том, что в 12 лет при попытке вмешательства была обнаружена выраженная аллергическая реакция на наркоз, я попала в реанимацию. потом обследовалась у аллерголога, положительная реакция на седуксен, фторотан, ГОМК. сегодня была на приеме у аллерголога, она сказала, что сейчас никакие пробы не делают, т. к. они не показательны. подскажите, пожалуйста, так ли это? какие есть способы обследования, ведь прошло 18 лет, появилось много новых препаратов, мне страшно, я не хочу снова оказаться в реанимации

Ответы

# 13:36 01-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Да, это так. Вам надо обязательно своими сомнениями поделиться с анестезиологом