аллерго-иммунолог

16:43 20-04-2000 / Ольга, обратиться

Мне 31 год, вот уже 4 года постоянно отекают нос и носовые пазухи. Без галазолина жить не могу. Врачи в нашей поликлинике провели обследование, ничего не нашли, решили, что это - аллергия, но вылечить не могут.
Чем лечить?

Ответы

# 21:15 21-04-2000 not found, обратиться
Возможно, у Вас круглогодичный аллергический ринит. Могут помочь местные глюкокортикостероидные спреи (назонекс, альдецин, беконаза и др.), которые снимают симптомы ринита, а также обладают профилактическим действием. Это наиболее мощные препараты, но так как они гормональные, назначать и подбирать дозу должен только врач после осмотра. Есть и негормональные противоаллергические спреи (ломузол, кромогексал); принимать их необходимо не менее 1-1,5 месяцев для достижения наибольшего эффекта.
# 15:56 24-01-2001 Татьяна, обратиться
В течение нескольких месяцев у меня по утрам насморк, развился отек слизистой, ухудшилось обоняние. Связывала это с появлением у нас кота - перса. Кота отдала месяц назад, вычистила квартиру, но эти явления продолжаются. У нас есть
# 19:45 01-04-2001 Ирина, обратиться
У моей 14 летней дочери постоянно заложен нос, особенно вечером и при замерзании. При проверке гайморит исключен. Врач сказал, что это отек, ринит. Было прописано лекарство клориназе. В аптеках оно быват редко. Действительно ли это хорошее лекарство от отека и есть ли еще эффективные, которые можно применять ребенку
# 14:53 06-04-2001 Наталия, обратиться
беременность 6 месяцев
ежемесячно в первых числах отекает носоглотка и закладывает уши. спасает только детский нафтизин. врачи говорят, что наверное аллергия. как от этого избавиться. я пью витамины и иммунал, но не помогает
# 14:57 30-06-2001 Оксана, обратиться
Добрый день!
Время от времени сильное чувство заложенности не только носа , но горла . Создается впечатление , что я не могу не говорить ни пить , ни есть. Чтобы сделать глоток требуютя ухищрения. Одновременно сверление в висках , сухость во рту. Становится страшно. Обращалась к терапевту и лору , они ничего особенного не нашли. ВСД, ринит. Может ли у меня быть аллергии. Недавно появилась аллергия на солнце, года 3. До того не было ничего по- моему. Хотя заложенность носа хроническая, однако раньше не было ощущения нехватки воздуха. Продолжаю кормить ребенка грудью, если это что- то значит.