аллерго-иммунолог

10:18 29-06-2007 / Наза, обратиться

Я с 8 лет страдаю аллергией, сейчас мне 23 года. Я прошу вас посоветовать мне метод лечения, которым я могу вылечиться, не выезжая из города, так как у меня нет возможности. проба показала аллергию на следующее: Домашнюю пыль, книжную пыль, сырой климат, тополиный пух…
Проявляется аллергия сначала насморком, на следующий день вечером затрудняется дыхание, и начинаются приступы удушья ночью, в основном когда я выезжаю из города к морю, где сырой климат. Но единственное что беспокоит это постоянная заложенность носа. В 2004 году мне сделали операция на нос, исправляли искривление перегородки, но я всё ещё дышу через рот. Посоветуйте, пожалуйста, какими каплями закапывать нос, чтоб прошли внутренние отёки?
В этом месяце я закончила 20 дневной курс в соляной комнате, пока я не чувствую разницы так как не сталкивалась с аллергенами. chanel1@mail. ru

Ответы

# 11:27 29-06-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте! Случайно прочитала Ваше сообщение, хотела Вам сказать, что у меня примерно тот же возраст (мне 21 год) и с 15 лет я сама страдала аллергией буквально на все, что Вы описали, дело было очень плохо, я мучилась с ней около 5 лет, пока мне не посоветовали найти хорошего гомеопата. Затем я около 6 месяцев пила горошки гомеопатические, и все прошло. Уже полтора года с того момента прошло, а меня ни разу не беспокоила аллергия. И еще одно: съездите на теплое море отдохнуть, например, в Сочи, Крым или Турцию. .. вобщем, куда средства позволят - мне отдых тоже очень помог.
# 12:44 02-07-2007 Большакова М.А., обратиться
Вам надо идти к аллергологу и подбирать лечение астмы и насморка? Чего вы ждете? Астма сама по себе склонна прогрессировать. ..