аллерго-иммунолог

11:33 29-06-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Скажите, пожалуйста, что делать при аллергии на солнце? Мне становится плохо даже когда я к солнцу спиной стою, а уж если лицом - то это красные пятна, все чесаться начинает, краснеет, а потом краснота через 3 дня проходит и никакого загара не пристает. Кремы от солнца даже с сильнейшим защитным фактором помогаю мало, тем более что если я ими мажу лицо, у меня после них прыщики появляются. Головной убор и панамки тоже почти не помогают - если больше 15 минут на ярком палящем солнце постою - то просто сознание теряю. А на дворе лето! Что бы Вы мне посоветовали?

Ответы

# 12:42 02-07-2007 Большакова М.А., обратиться
Вам нельзя загорать и выходить на солнце. Ходите в шляпе, по теневой стороне улицы с солнцезащитными кремами. Зачем стоять на палящем солнце 15 минут? Мне это непонятно