аллерго-иммунолог

11:23 28-07-2001 / Денис, обратиться

Уважаемый доктор,
скажите пожалуйста,
у меня практически все простудные заболевания ОРЗ и пр. проходят без повышения температуры, длятся 3- 4 дня, из субъективных ощущений - боли в горле, ринит. Самочуствие обычно хорошее. Вместе с тем подобным образом я болею довольно часто.
О чем свидетельствует отсутствие повышения температуры и смазанные симптомы: о хорошем иммунитете или наоборот о сильно ослабленном?

Ответы

# 13:12 30-07-2001 not found, обратиться
Это просто ваша индивидуальная реакция на инфекцию. Это не говорит ни об ослабленном, ни о хоршем иммунитете. Это- просто ваша реакция. Другое дело - частые жалобы на симптомы ОРВИ. И- что вы считаете "частым". Обратитесь очно к ЛОР- врачу, поскольку жалобы в основном на носоглотку и обсудите с ним этот вопрос.