аллерго-иммунолог

17:24 26-09-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Предложили дочери 2 года поставить вакцину ПНЕВМО и АКТ Хиб, чтобы ребенок меньше болел. Подскажите что это за вакцины. Дочь часто болеет. Какие у нее последствиЯ

Ответы

# 15:47 01-10-2007 Большакова М.А., обратиться
Одна из них против пневмококка, другая - против гемофильной палочки. Оба микробы могут вызывать респираторные заболевания. Но есть масса других микробов и вирусов, которые могут вызывать респираторные заболевания