аллерго-иммунолог

13:09 16-08-2001 / Саша, обратиться

Доктор, мне 22 года. В течении последних 5- 6 лет в мае и в августе на несколько недель жизнь превращается в кошмар ! Сильнейший насморк, зуд в глазах. Пару лет назад попробовал тавегил, стало помогать, решил что пробллема решена. Но последнее время он что то не очень помогает, определенное облегчение есть, но не надолго. Теперь я попробовал кларитин, такое ощущение что стало еще хуже, через пол часа после приема таблетки просто ужасный насморк, кашель и прочее . .. Что посоветуете ? Заранее спасибо.
p/ s/
Слышал что кларитин довольно сильное средство, после него нельзя принимать другие антиаллергические препараты. Не могли бы вы прояснить ситуацию ?

Ответы

# 22:41 16-08-2001 Татьяна, обратиться
Уважаемый Саша, Вам необходимо провести курс лечения препаратами Мертвого моря, мой адрес dr- tatjana@mtu- net. ru
# 14:35 18-08-2001 Попова О.В., обратиться
Александр, это заболевание называется поллиноз - сезонный аллергический рино- коньюнктивит. Лечение проводится комплексное, т. к. в одиночку противоаллергические средства не всегда помогают. Указаний на такие характеристики действия кларитина не встречала.