аллерго-иммунолог

18:33 29-08-2001 / Алла (И.Б. 9551…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор.
В течение 5 месяцев лечила глаза от всяких разных болячек (коньюктивит, блефарит, бактерии, клещи и т. д. ) В анализах (соскоб из глаза) постоянно присутствует аллергический компонент. Врач выписал капать противоалергические капли. Скажите, надо ли исследоваться на что аллергия, если очень уж сильно она не беспокоит? если это аллергия, то на что же она может быть в течение уже 6 месяцев (хроническая что ли? ). Нужно ли обследовать другие слизистые оболочки и связано ли это как- то? Может ли она перейти в более активную форму? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:57 30-08-2001 not found, обратиться
разумеется, обследоваться необходимо, т. к. найдя и устранив причину, можно значительно уменьшить(или совсем ликвидировать признаки заболевания). Так что если у вас находят признаки алергического воспаления, следует очно обратиться к аллергологу.