аллерго-иммунолог

16:12 30-08-2001 / Елена, обратиться

Помогите пожайлуста советом, а кто может опытом. Ребенку 1, 5 года. Привит в 4 мес АКДС + полиомелит. Потом 1 год затяжной болезни. Сейчас стадия выздоровления. Для решения вопроса о прирвивках начала ходить по врачам:
1) в институте иммунологии после анализа на иммунный статус рекомендовали АДС + иммовакс полио. Анализ на нижних границах нормы.
2) в обычной поликлиники порекомендовали АКДС + иммовакс полио, потомчто коклюшная привика тоже мертвая
3) в районном иммунологическом центре сказали что можно делать обыкновенные прививки мотивируя это тем , что иммовакс полио прививается только на ЦНС
4) В Центре здоровья ребенка на Ленинском предложили французскую прививку Тетракот.
Кто прав? Как решиться ? Помогите

Ответы

# 17:54 30-08-2001 Попова О.В., обратиться
Учитывая, что предыдущая вакцинация не дала должного ответа, почему- бы Вам не повторить введение данной вакцины? Если я Вас правильно поняла - после серологического исследования не выявили должные антитела на предыдущую вакцинацию?
# 15:08 01-09-2001 Елена, обратиться
Нет вы меня не совсем правильно поняли. Нам , как нормальным здоровым детям сделали в 4 мес. первую прививку. Потом он у меня заболел паропрактитом и долго - долго болел. Поэтой причине я не делала прививки. Сейчас он выздоравливает и мы решили делать прививки для этого сделали анализ на им. статус. Многие показатели находятся в норме, но на нижних ее границах. Поэтому и стоит вопрос все же какую прививку делать: обыкновенную и или облегченную?