аллерго-иммунолог

16:03 03-09-2001 / Стас, обратиться

Мне 24 года и вплоть до недавнего времени я спокойно переносил присутствие кошек. Но порядка нескольких месяцев назад, рядом с кошками я начинаю чихать, нос отёкает, глаза слезятся и чешутся.
Обязательно ли эти симптомы говорят о алергии, если да то почему она проявилась так поздно, нужно ли как- то лечиться и возможно ли выличиться? Если нет то с чем ещё это может быть связано?

Ответы

# 21:25 03-09-2001 Попова О.В., обратиться
Да, это действительно похоже на аллергический процесс и ваш возраст этому не помеха. Постарайтесь исключить контакт с аллергеном, при необходимости можете пользоваться противоаллергическими препаратами: кромогексал, ломузол, кромоглин. Обязательно пройдите диагностику в условиях аллергологического кабинета.