аллерго-иммунолог

12:38 30-05-2008 / Настя, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего ребенка (2г 3 мес) полиноз и астма. При простудах он испытывает затруднение с дыханием, а точнее ему сложно выдохнуть. Из- за этого он ночами просыпается и плачет. Связано ли это затруднение дыхание с астмой? После ингаляций с беродуалом ему стало лучше, дыхание стало ровным и бесшумными. Спасибо.

Ответы

# 12:51 30-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Вы описываете астму. Только вот, приграмотном лечении у вас не должно быть подобный проблем. Если есть потреблность в использовании беродуала более 3- х раз в неделю, необходима коррекция лечения
# 13:28 30-05-2008 Настя, обратиться
Дело в том, что такой диагноз ребенку поставили только 23 мая. А 24 мая он заболел. А беродуалом начали лечиться 27 мая, после консультации с врачем из больницы, где лежали. Сейчас беродуал отменяем 3 дня, но изредка еще бывают задержки дыхания. После отмены беродуала, выписали кромегексал ингаляции.
# 17:03 30-05-2008 Света, обратиться
Настя! Здравствуйте, моей дочке тоже 2 г и 3 месяца! У нас бронхиальная астма на фоне частых простуд! Мучаемся как и вы.
# 10:09 02-06-2008 Большакова М.А., обратиться
При астме, которой занимаются, люди не мучаются, а живут нормальной жизнью!