аллерго-иммунолог

18:28 18-09-2001 / Наталия (И.Б. 5…, обратиться

Мой сын 11 лет и 9 месяцев только что отлежал по скорой в Морозовской и получил диагноз "бронхиальная астма средней степени тяжести". Участковый педиатр назвала сына вслух инвалидом, ребенок сильно угнетен. Сейчас он получает интал и сальбутамол на случай приступа. Он отлично плавает и не представляет жизни без активных тренировок. Лечащий врач в больнице сказала, что о бассейне и нырянии можно забыть. Что нам делать? Есть ли другие способы лечения астмы, в смысле не привычно- лекарственные? Например, иглоукалывание, су- джок, гомеопатия, лазер? И значит ли, что астма, как нам сказали, в самом деле "пожизнено"? Есть ли сайты астматиков, тех, кто преодолел это заболевание? Заранее благодарна за любую информацию.

Ответы

# 23:05 19-09-2001 Попова О.В., обратиться
К сожалению, Вам не повезло с врачом, такой ответ и рекомендации даны не профессионалом. В настоящее время есть достойные препараты для контроля симптомов астмы, которые позволяют сохранять активный образ жизни, тем более посещение бассейна. Подбирать нетрадиционную терапию можно только после снятия основных симптомов обострения астмы. Позвоните непосредственно мне в кабинет по тел. 305- 78- 69, доб. 132, это московская клиника.