аллерго-иммунолог

15:30 19-09-2001 / Иванов Олег…, обратиться

Возраст 15 лет, есть предрасположенность к аллергии, вчера была температура 39, после принятия аспирина начался сильный отек глаз, после принятия тавегила отек не прошел, признаков коньюктивита (гной и т. д. ) нет. Помогите снять отечность век, участковый врач не может помочь!

Ответы

# 22:57 19-09-2001 Попова О.В., обратиться
Если Вы использовали растворимые формы аспирина, типа упса, такие реакции могут наблюдаться, тем более на фоне вирусной инфекции. Реакции такого рода не обязательно могут быть аллергического происхождения, однако в будущем стоит отказаться от приема быстрорастворимых форм жаропонижающих препаратов. Используйте мази: элоком или адвантан.