аллерго-иммунолог

16:28 29-08-2008 / Ирина, обратиться

Ирина 29 августа 2008 16: 26: 38
Еще раз здравствуйте и извините за повторение вопроса. Но у меня безвыходная ситуация. В ПН ложимся с ребенком в больницу , а я со своим удушливым кашлем не дам там спать никому. Дома спасаюсь тем, что за 10- ю дверями просиживаю и откашливаюсь в ванной комнате. А там. . . . Поэтому, подскажите, пожалуйста, хотя бы на этот период, что можно применить, чтоб и самой более- менеее не кашлять и др не мешать? что есть так сказать безвредный препарат до выяснения всех причин (нейтральный, который бы помог мне снять удушье и глубокий кашель, который не дает мне разговаривать даже). Должен же быть такой я думаю. Посоветуйте мне пожалуйста, а то я просто не могу выйти на улицу, сразу кашель и удушье, как же я буду искать пульмонолога? ? ? ? ? разве что дождаться, когда амброзия отцветет тогда и начать? или все аналзы и тесты надо провидить НЕПОСРЕДСТВЕННО в момент обострения? спасибо за ответ.

Ответы

# 16:43 29-08-2008 Большакова М.А., обратиться
Я не оотвечаю людым, которые пишут несколько сообщений под разными именами и устраивают здесь демарши (как вы вчера). Еще раз - самолечение астмы опасно. За это время можно было дойти до поликлиники. Если вам так плохо, то необходима госпитализация
# 12:04 31-08-2008 I., обратиться
Кашлять только с закрытым ртом. 1. Каждые 40 мин на 3- 4 мин сесть и расслабиться. 2. Самое главное. Чтобы кашлять, вы глубоко вдыхаете. При этом нижняя часть ребер (положите ладонь на нижнии ребра и вы почувствуете) сильно расширяется. Возьмите мягкий длинный шарф, дважды обматайте нижнюю часть ребер и туго- туго стяните и завяжите. Узел для удобства спереди. Теперь вы глубоко не вдохнете и не сможите кашлянуть. Это по Бутейко. Если с непривычки тяжело, то расслабьте немного шарф, но через несколько минут подтяните. Обязательно, когда спите, завязывайтесь! . Через пару дней сами без шарфа не сможите, дышишь при этом поверхностно и тебе комфортнее. Мокрота при этом будет отходить/ выходить без усилий.
# 16:35 31-08-2008 Ирина, обратиться
огромное вам СПАСИБО. Обязательно попробую!