аллерго-иммунолог

13:39 30-08-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день, о себе: жен. , 33 г. из хронических заболеваний - близорукость, пониж. артериальное давление и редко - нейродермит (сейчас есть на ноге), хронический насморк (ринит или тонзиллит или что- то подобное)и не высыпаюсь 14 июля - результаты анализа крови: Гемоглобин - 103 Эритроциты - 4, 5 Цветовой показатель - 0, 68 СОЭ - 10 Тромбоциты - 319 Лейкоциты - 9, 7 Палочкоядерные - 0, 5 Сегментоядерные - 34 Эозинофилы - 36, 5 Лимфоциты - 26 Моноциты - 3 Средний объем эритроцита - 74 Гематокрит - 33 Аницитоз, пойкилоитоз и гипохромия - все слабо выражены. Дополнительно были сделаны анализы на паразиты: кровь на аскариды, описторхи, токсокары, трихинеллы, эхинокок - все отрицательно, кал на патогенные простейшие и яйца глистов - не обнаружено и сделан соскоб из заднего прохода на энтеробиоз - не обнаружено. Был сделан анализ кала на скрытую кровь - резул. отицат. Другие анализы: Ферритин - 7, serum Iron(Fe) 4. 4, Ненасыщенная железосвязывающая способность - 50, 2, анализ на аллергию (начальный пищевой тест: коровье молоко, яичный белок, рыбв, пшеница, соя, арахис) - отриц. , Общий ингаляционный тест (пыльца растений, плесени, домашняя пыль, кошки) - значение 0, 41 (1 уровень), общий IgE - 487. После всего этого было назначено: 1) диета с большим колчеством в продуктах железа (говядина, печень, гречка, гранотовый сок, яблоки и т. д. ), т. к. было подозрение на железодефицитную анемию, препараты железа решили тогда пока не пить, попробовать добавить железа через продукты. Врач - иммунолог тогда сказал мне, что если гемоглобин не исправится - то нужна консультация гематолога. 2)вермокс 6 таблеток - назначили на всякий случай от гельминтов (даже, когда результаты анализов показали, что их нет) 3) бронхомунал - два курса по 10 табл. На настоящий момент успела пропить только первый курс. Это от насморка мне назначили и от микроорганизмов, которые нашли в посеве на зев 4)ликопид - назначили на основе результатов иммунного исследования - была недостаточность Т- клеточного типа. После всего этого лечения 22 августа был сделан общий анализ крови, который показал: Гемоглобин - 147 Эритроциты - 5, 33 Цветовой показатель - 0, 83 СОЭ - 12 Тромбоциты - 216 Лейкоциты - 6, 1 Палочкоядерные - 0, 5 Сегментоядерные - 57, 5 Эозинофилы - 8 Лимфоциты - 28 Моноциты - 6 Средний объем эритроцита - 74 Гематокрит - 39 Аницитоз слабо выражен. Врач после этого назначил: продолжать продуктовую диету с железом, закончить курс с бронхомуналом и циклоферон - 20 табл. Посоветуйте, пожалуйста: нужно ли что- то делать и в области аллергологии (т. к. был тест, показавший 1 уровень реакции на пыль)и чо еще можно сказать про результат анализа крови? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:01 30-08-2008 Татьяна, обратиться
И дополнение по исследованию иммунного статуса: кроме Т- клеточного иммунодефицита было тогда обнаружено (до того, как был назначен ликопид) снижение уровня ЛПС+ -лимфоцитов, гиперэкспрессия рецептора CD71, ЦИК в сыворотке крови
# 18:27 02-09-2008 Андрей, обратиться
Татьяна, здравствуйте! мне 32. хронический нейродермит с детства. сначала был на ногах под коленями, и на сгибах стоп (не знаю как назвать: ))и на кистях рук, потом где- то в 20лет осталось только на руках, руки всегда в карманах : (
2 месяца назад попробывал дкц 98% сейчас всё чистенько и ничего не чешется : )тьфу. тьфу. . я счастлив : )
# 21:08 02-09-2008 Татьяна, обратиться
Андрею: а что такое дкц 98 процентов?

А где у нас уважаемый доктор на сайте? очень хочется ответа тоже. ..
# 10:36 03-09-2008 Большакова М.А., обратиться
Выявление аллергии в анализе крови - это гадание на кофейной гуще. Достоверность этих анализов не более 50%
# 21:46 07-09-2008 Аня, обратиться
От всех ваших болячек посоветую вам Алвео. Почитайте в интернете про него. Классная штука. Чисто на травах. Я его пью от нейродермита. Почти прошел. У меня он с детсива. А сейчас мне 22. Советую Алвео