аллерго-иммунолог

02:23 23-09-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Мне 33 года С детства я аллергик. Диатез, насморк, кашель и воспаление всей слизистой оболочки от цв. пыльцы, просто пыли, ст. порошка и прочего. Но особенно страдали глаза. После рождения ребенка стало намного легче, потом еще лечилась - чистила печень, пила полифепан и еще что- то (уже не помню). На несколько лет вообще забыла что такое аллергия. Но вот недавно (месяц- полтора назад), перебралась в другую комнату (в своей же квартире) и заодно затеяла там ремонт. Вот тут я вспомнила, извините, всех чертей! Глаза просто хочется вынуть и прополаскать, такой дикий зуд. Стоит только дотронуться до глаза, как сразу все опухает, отекает, отслаивается слизистая и чешется- чешется! Плюс к этому постоянно чихаю и закладывает нос. перепробовала все, что вспомнила: супрастин, альбуцид, уголь активированный, полифепан, промывала глаза чаем, даже капала тауфон. Эффекта почти никакого.
Подскажите:
Чем можно снять зуд и купировать аллергию?
Почему она не проходит, хотя стены и потолок давно поклеяны (старалась выбирать самые безвредные ср- ва ремонта)?
Может ли это быть связано со сменой комнаты?
Как выяснить что именно в моей квартире явилось причиной?
Заранее благодарна.

Ответы

# 00:37 24-09-2001 Потемкина О.К., обратиться
Здравствуйт Юлия!
Не совпал ли ремонт с сезоном цветения растений, значимых для Вас?
Не пользовались ли Вы перед ремонтом средствами от насекомых? Может быть раньше в этой комнате проводилась обработка инсектицидами?
Может быть причина в Вашей кровати(старая подушка или матрац)? Не завели ли вы животных? Небходима беседа и обследование у опытного аллерголога.
Посоветовать могу только капли интала (кромогексал в глаза)и Телфаст(180мг)внутрь.