аллерго-иммунолог

12:43 28-09-2001 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку скоро три года, он страдает аллергией. За 9 месяцев он переболел 7- 8 раз отитом, последние разы лечился в больнице и у него нашли то какой- то стафилокок пневманический, то стрептокок (в ушах). Как- то можно избежать этого инфицирования?

Ответы

# 22:29 30-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ксения! Аллергия - это измененный иммунитет, в основе которого лежит нарушение проницаемости слизистых дыхательных путей, восалительный процесс. Вашему ребенку нужны противоаллергические противовоспалительные препараты, которые помогут избежать обострений (отитов), а следовательно восстановить защитную реакцию слизистых.
# 13:30 04-10-2001 Ксения (И.Б. 13…, обратиться
Какие могут быть противоаллергические противовоспалительные препараты, которые помогут избежать обострений (отитов), а следовательно восстановить защитную реакцию слизистых