аллерго-иммунолог

23:15 27-11-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте!

Никогда не было аллергии на что- либо, а через пол- года после рождения ребенка обнаружила у себя на теле подкожные уплотнения различной величины (от 0, 5 см до 6- 7см! ), которые сильно зудят, при этом довольно быстро и бесследно проходят. Для этого обычно требуется меньше суток. Возникают эти волдыри по всему телу, чаще это живот, рядом с грудью, подмышечными впадинами. Вчера вообще было довольно большое образование на шее сзади.
Длится это уже около месяца, записалась к аллергологу на консультацию, но прием только 17- ого декабря. Что я могу сделать сейчас?
И так уже ничего не ем, только сухари с водой, а крапивница не отступает : ( Правда сейчас совсем немного в отличае от того, что было вчера, после ужина (ели много всего. )

Ответы

# 10:54 02-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Крапивница (скорее всего это она) редко имеет аллергическую природу. Самые частые причины - проблемы с ЖКТ (глисты, лямблии, "дисбактериоз", эрозии) и наличие очагов инфекции (ЛОР, стоматолог. гинеколог)