аллерго-иммунолог

02:23 29-11-2008 / Роман, 37 Лет…, обратиться

Три года назад принял курс рибомунила, после чего обострился нейродермит. Теперь инвалид 2- группы по дерматологии. До этого были не частые обострения. Приходиться постоянно лечиться горм. мазями. Несколько дней перерыв и не могу выйти на улицу на пару часов. Помог немного деринат, и еще бы им полечился, но после него уже три года стабильно свистит в ушах. Такой странный побочный эффект, который тоже ничем не убирается. Рибомунил принимал по поводу хронической стафилококковой инфекции крови. Антибиотики не помогают. После этого случая делали иммунологический анализ. Сказали иммунитет в принципе не пониженный, но аллергический. Что посоветуете?

Ответы

# 10:47 02-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Вообще "после" не значит "вследствии". Трудно себе представить подобную реакцию на Рибомунил. . Свист в ушах, тоже очень странный побочный эффект от дерината. Учитывая все эти странности ито, что в нейродермите не последнюю роль играет состояние нервной системы я бы рекомендовала посетить психотерапевта