аллерго-иммунолог

02:44 28-04-2000 / Наталья, обратиться

Препарат Тайлед (недокромил натрия) в виде ингалятора назначен ребенку для профилактики астматических приступов на период цветения (ребенок страдает сезонным поллинозом с астматическим компонентом). Насколько эффективно его применение (в инструкции написано, что принимать не меньше 3-х месяцев, даже если себя хорошо чувствуешь)?

Ответы

# 21:22 29-04-2000 not found, обратиться
Тайлед является современным эффективным негормональным противовоспалительным препаратом. Он устраняет аллергическое воспаление в бронхах, которое возникает при бронхиальной астме. Действительно, его необходимо применять не менее 3 месяцев, даже если ребенок чувствует себя хорошо. Необходимо знать, что непосредственно приступ он не снимет (в этом случае лучше всего сальбутамол), но тайлед позволяет предупредить возникновение приступов, значительно уменьшить их число и тяжесть.
# 02:25 02-09-2001 Валентина…, обратиться
У моего сына уже как более трёх лет астма, проживаем мы в Англии и там же состоим на учёте. Сыну прописали Salbutamol Sulphate(Salamol) и Beclomethasone dipropionate. Напишите насколько это серьёзно в нашем случае и существуют ли лечения травами или народные средства помагающие вылечить полностью это заболевание?