аллерго-иммунолог

14:53 18-12-2008 / татьяна, обратиться

Доктор! Сегодня получили анализ мазка из зева и носа. Опять что то не так.
Из зева - гем.стрептокок ++,
из носа негем.стрептокок ++.
Это как то относится к аллергии? и вообще серьезно? Чем лечится?
Месяц назад сдавали его обнаружили в зеве палочку эшенохерии колли, иммунолог посоветовал пропить пиобактериофаг, мы не пили и решили сдать повторно. Теперь этой палочки сдесь нет, но стрептокок нашли. 18 ноября мы заболели ОРВИ, пили суммамед с 21 ноября (может как то связано)

Ответы

# 15:20 18-12-2008 татьяна, обратиться
ребенку полтора года
# 09:05 19-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Гемолитический стрептококк в зеве опаснен. Теоретически он может привести к заболеваниям сердца, почек и суставов... По хорошему его надо бы пролечить а/б (пенициллином???)
# 09:34 19-12-2008 татьяна, обратиться
от антибиотиков у нас аллергия и началась, может пиобактериофаг?
# 15:53 19-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Пиобактериофгом лечатся только в России... Его еээективность минимальна... Гемолитический стрептококк - это опасный микроб. Его наличие может приводить к тяжелым (в плоть до фатальных) состояний... Вам надо осбсудить с вашим педитаром такику дальнейшего лечения
# 14:29 21-12-2008 татьяна, обратиться
наш педиатр сказала, что лечения не требует. Вот если бы было ++++, а не ++, как у нас (4, а не 2 плюса), тогда бы назначила