аллерго-иммунолог

22:51 18-12-2008 / наталья, обратиться

Добрый вечер!Я бы хотела узнать побробнее про токсокароз.Прежде чем задавать вопрос, расскажу в чем дело.
Мне 24 года,из них 24 года у меня аллергия и атопическая бронхиальная астма в стадии ремиссии.До 9 мес. аллергии не было, но при попадании в больницу(в 9 мес)накололи антибиотиками и как следствие, аллергия, приступы и т.д.Аллергия у меня на сульфаниламиды, пеницилин.группу, пыль,пыльцу, амброзию, цитрусовые и т.д.
После лечения по системе Бутейко, приступы стали реже, и при исключении контактов с аллергенами не происходят.
В 14 лет у меня обнаружили повышенный билирубин(до60)и как следствие, диагноз-Синдром Жильбера.После курса фенобарбитала, билирубин пришел в норму, и до определенного времени меня не беспокоил.
В 22 года у меня начали появляться на руках пятна, сначала небольшие, затем больше и больше.Потом резко начал снижаться вес, за год я потеряла более 20 кг.Это давал знать, вновь обострившейся Жильбера.Врачи, такой резкий скачок повышенного билирубина списали на мою работу(я работала в школе учителем), нервы и все такое.Уровень билирубина повышалсядо 85.Фенобарбитал мне упорно выписывать не хотели, прописывая эссенциале.В результате билирубин скакал от 85 до 35.Так с этим и живем.Но пятна на руках не проходили и не проходят.Зуд, жжение, мокнутия и т.д. стали, к сожалению, моими постоянными спутниками.Аллерголог постоянно "отмазывалась", назначая мне то зиртек, то ломилал, и горм. мази.Но рез-та не было.После того, как я вышла замуж,мы задумались о ребенке.И я стала "бомбить" врача-аллерголога требованиями о назначении мне полного обследования для выявления и устранения заболеваний, т.к. я понимаю,чтобы выносить ребенка надо быть относительно здоровым человеком.
Вот все мои рез-ты анализов, что вы можете по ним сказать, какие еще доп. анализы мне надо сдать, чтобы все выявить.Да, и еще насчет токсокар, аллергролог сказала, что их нет, но в рез-тах анализов вот что:
токсокар:полож,КПоз=1,8N1,0),эхиноккок отриц,описторхис отриц,трихинеллы отриц.
билирубин 27мкм\л,прямой 5,непрямой 22;
АСТ 15, АЛТ 27,ЩЕЛОЧНАЯ ФАЗА 154,@АМИЛАЗА 37, ГЛЮКОЗА 5,1,ОБЩИЙ БЕЛОК 75- данные 28,10,08
МИКОПЛАЗМОЗ ОТР,КАНДИДОЗ ПОЛ 1:200(igG),ЦИТОМЕГАЛОВИРУС СЛ.ПОЛ1:10(igG),ВИРУС ЭПШТЕЙН-БАРР IgMVCA ОТРИЦ, IgYNA ПОЛ 1:200, IgEA ОТРИЦ, ТОКСОПЛАЗМОЗ ОТРИЦ, ЛЯМБЛИОЗ ОТРИЦ,хелиобактер отриц, токсокар отриц,эхиноккок отриц,описторхис отриц,трихинеллы отриц, аскаридоз отриц, C.-psit. и с.-pneu сл. пол 1:5
Данные 6,06,2007
АсАт 58,05,этот анализ был сделан при подозрении на антиспермальные тела .У меня была реакция на попадание спермы.
IgE общ 420,8
Результаты ПЦР диагностики:хламидии, уреаплазма, вирус папиломмывысокий и низкий риск-отриц.
иммуноглобулин А 2,24
иммуноглобулин М 0,93
иммуноглобулин G 11,60
иммуноглобулин Е 559,5
Какие мне необходимо еще сделать анализы,чтобы выявить причины АД,что вы мне посоветуете.
С уважением, спасибо

Ответы

# 08:56 19-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Лечением и диагностикой токсокароза занимаются инфекционисты или гельминтологи. Хочу вас предостереь - сейчас это просто можный диагноз и я не думаю, что у вас есть повод его искать. Причина вашего атопического дерматита, то, что вы АТОПИК. Вы были генетически склонны к развитию аллергических реакций (об этом свидетельствует Ig E)... При таком расклада ваш ребенок будет, скорее всег, аллергиком тоже... Ваши врачи дерматологи и аллерголог... Во время беременности надо обязательно создать гипоаллергенный быт и диету, стараться как можно дольше сохранять грудное вскармливание и по возможности не отдавать ребенка в сад
# 23:26 19-12-2008 наталья, обратиться
Добрый вечер!
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста,а что означает это значение анализа токсокар:полож,КПоз=1,8N1,0)????
И еще, мы с мужем уже задумываемся о ребенке, но вот вопрос: как быть , если АД в состоянии обострения уже 3 год.???Как планировать беременность????Как выявить на что организм дает такую бешеную реакцию?????????Я очень боюсь и за себя и за будущего малыша,но очень хочеться ребеночка,,
И еще один вопрос, у меня отриц резус-при введении иммуноглобулина бывает побочный эффект???
Заранее благодарю)