аллерго-иммунолог

14:34 28-04-2000 / Алексей, обратиться

Ежегодная весенняя аллергия с середины апреля до конца мая. Таблетки долго не помогают.Ранее пробовал сам активированный уголь, но нерегулярно выдерживал режим. Глаза, насморк.
К аллергологам не обращался.

Ответы

# 21:33 29-04-2000 not found, обратиться
Поллиноз (аллергию на цветение растений) необходимо лечить комплексно. Если есть проявления коньюктивита, то в глаза в течение месяца закапывать оптикром или хай-кром по 1 капле 4 раза в день, в нос впрыскивать ломузол или кромогексал по 1 впрыскиванию 4 раза день не менее 1 месяца. Эти препараты обладают противовоспалительным антиаллергическим действием. Во время цветения хорошо помогают кларитин, кестин. Активированный уголь не поможет. Для профилактики поллиноза существует метод специфической иммунотерапии. Ее проводят осенью-зимой аллергологом после осмотра и проведения обследования. Применение метода помогает значительно уменьшить проявления аллергии. Заключается он в том, что в маленьких дозах в организм вводят аллергены, которые не вызывают аллергических проявлений, но подготавливают организм к встрече с большим количеством аллергенов.
# 11:36 06-12-2001 Альберт, обратиться
Я страдаю аллергией / полинозом / уже 20 лет принемаю в течении сезона супрастин, кетотифен, диозалин либо тавегил, кетотифен, фенкарол все зависит от привыекания организма к эитм лекарстенным препоратам. Новые лекарственные препорате т. к. телфаст, кларитин и пр. не помогают. В нос закапывать какие либо препоратымне не советовал врач / длительное применение нафтизина привело к тому что участились кровотечения из носа. В связи с тем что глазные капли в основном это гармональные препараты я их не принемею. Прошу Вас посоветуте мне какие лекарства и какапринемать.
# 22:59 15-07-2002 Иван, обратиться
Аллергия на лебеду (ребенок 10 лет), что делать? СПАСИБО! !! !! !