аллерго-иммунолог

15:40 22-12-2008 / татьяна, обратиться

доктор! Малыш полутора лет. Присутствует аллергия, на диете, пьем Зиртек. Получили анализы крови на аллергены и паразитов. Общий IgE 25,65. Лямблий и аскариды - отриц. На уличные грибки и деревья - аллергии нет, а на пищевой блок и т.д следующее:
мандарины            - низкий - не пробовали
апельсины            - низкий    не пробовали
рисовая крупа       - низкий
овсяная крупа        - низкий
гречневая крупа     -  низкий
говядина и свинина - низкий
кукуруза                 - низкий - не едим
шерсть кошки     - умеренный - кошка только у племянницы, но мы огранич в контактах
молоко коровье   - умеренный
пшеничная мука   - высокий
лимон                                - отр       не пробовали
ржаная крупа                     - отр
ячменная крупа                  - отр
куриное яйцо и мясо крицы  - отр      не пробовали
мясо утки                           - отр      не пробовали
треска, хек                         - отр    кушали только теоапею
подсолнечник                      - отр
шерсть собаки, перо, домашняя пыль, микс луговых трав и пыльцы деревьев и сорных трав - отриц.
Как считаете что нам можно добавить в рацион, а что категорически исключить

Ответы

# 17:12 23-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Ведите пищевой дневник и записывайте наличие или отсутствие реакций... Результаты ваших анализов не имееют никакого отношения к расширению рациона...
# 14:21 24-12-2008 КАТЯ, обратиться
Татьяна! Скважите,что вы вообще едите,у нас тоже один из ан-ов показало на пшеницу,но до этого мы ели ничего не было,веду дневник,по дневнику на молоко только.
# 15:47 24-12-2008 татьяна, обратиться
сама не знаю, вчера была в магазине нашла ржаные макароны, хлебца - пока перешли на это, но серый хлеб пока не убираю - посмотрим. Просто решила убрать все печенья, белый хлеб, булочки и т.д. Мы всю весну и лето ели все нормально - кто знает что произошло?
Катя, а вы молоко только убрали или кисломолочные тоже? Как на счет козьего молока? И пьете ли вы антигистамины?
# 13:43 25-12-2008 КАТЯ, обратиться
Из молочного ничего не пьем, высыпало и на творог и кефир,козье боюсь уже давать,в магазине утконос продаются рисовые,гречневые макароны,я купила,но еще не пробовала. А сером хлебе что содержится
# 13:46 25-12-2008 татьяна, обратиться
пшеничная мука тоже есть в сером хлебе
а вы антигистомины принимаете?
# 12:30 26-12-2008 КАТЯ, обратиться
Нет,не принимаем. Мажу фенистил гелем или бепантеном
# 13:53 26-12-2008 татьяна, обратиться
катя, а как у вас проявляются высыпания?
может у вас аська есть?
# 19:38 28-12-2008 КАТЯ, обратиться
Таня,а не могли бы вы написать меню,что вы едите на завтрак,обед,полдник и ужин,у меня проблемы с полдником,т.к.не даю молочку,всю голову себе сломала.У меня ребенок постоянно просит пожевать чего-нибудь
# 21:58 28-12-2008 татьяна, обратиться
творог детский и грушу печеную - блендером взбиваю и кампот из сушеных яблок
катя у вас есть аська????????
какие у вас пятна???????
# 13:37 29-12-2008 КАТЯ, обратиться
нет аськи,корочка на ногах как копеечная монета. Что кроме этого больше ничего?
# 14:15 29-12-2008 татьяна, обратиться
это на полдник.
Завтрак - каша гречневая или овсяная на козьем молоке напополам с водой+фруктоза. Ржаные шарики или ржаные хлебца+чай зеленый и яблоко печеное - как пюре взбиваю блендером.
Обед - суп - например сегодня - цв капуста+рис+говядина+кабачок или вчера суп - говядина+картошка+брокколи+кабачок.
Ужин - сегодня думаю - брокколи с говядиной+кабачок - блендером измельчить как соус и ржаные макароны. А перед сном (как раз отлучаю от груди - пока кормлю сытнее) пол порции каши овсяной на коз мол+вода+фруктоза и биокефир с ржаным хлецем
А вы чем кормите поделитесь??????
# 14:57 29-12-2008 КАТя, обратиться
на завтрак каша гречневая на воде с фруктозой,яблоко,бутер с сыром олтермани без лактозы.
на обед суп из брокколи,цветная капуста,рис с индейкой
на полдник раньше ел кабачок(надоело),сейчас банан и сок
на ужин каша или картошка с индейкой.
До анализов ели еше макароны обычные,сушки,овсянку,пшенку на это у нас 1+,вот и не знаю что делать
# 17:23 29-12-2008 татьяна, обратиться
1. если сыр без лактозы, то ведь можно тем у кого на молоко коровье аллергия?????
2. а бутерброд - значит вам пшеницу можно?
3. у вас рацион пошире - банан и сок - это здорово
# 13:45 30-12-2008 КАТЯ, обратиться
да сыр думаю можно врач говорила 17% даю. Хлеб Дарницкий едим,но вы ведь тоже серый едите? Если хлеб убрать,то не знаю чем между кормлениями кормить. Банан даю с 4 мес,но ан-з на него не сдавали,убрала пока из рациона,даю на полдник яблоко с соком.
# 17:53 30-12-2008 татьяна, обратиться
серый хлеб пока убрала, едим хлебца ржаные
а яица вы едите ?
# 18:51 31-12-2008 Аноним, обратиться
желток перепелиный,куриный ели раньше,но я убрала
# 20:36 31-12-2008 татьяна, обратиться
Мы пили Зиртек, кожа была чистая. Думаю дай уберу лекарство, может нормально станет, на диете же. Убрали . 1 день нормально, а потом потихоньку пошли снова пятна. Сегодня 3 дня - понемного цветет. У нас так, выходят единичные пятна по телу. Красные а по центру белый прыщик. Потом ореол проходит а прыщик остается. Я думаю - крапивница. Не знаю, нового ичего не давала. Сегодня исключила творог и биокефир. Пока изменений нет. Не знаю когда ждать их и ждать ли вообще. Руки прямо опускаются, что делать??? Уж даже к гомеопату подумываю сходить???
# 14:52 01-01-2009 КАТЯ, обратиться
у меня знакомая тоже лечилась у гомеопата,вроде как помогло,но гомеопатией надо тоже лечиться постоянно,у них ребенок ничего кроме каши,кабачка и цв.капусты с хлебцами и индейки не ела,пошла в садик там дают хлеб,она его постоянно там ест и высапает опять,но так вроде рацион разнообразный,ест все,но в маленьких количествах. Я тоже хотела к гомеопату сходить,но меня напугали,что когда лечишься гомеопатией,все выходит наружу и ребенок покрывается пятнами и так у них было три таких обострения,поэтому я никак не решусь.
# 14:58 01-01-2009 татьяна, обратиться
но а как быть, постоянно на Зиртеке - сегодня все таки дали снова его. Утром 10 пятен.
У гомеопата Оно так - говорят что сначала все высыпает, а потом постепенно проходит. Мы были у него, есть практически все можно, только свое все по возможности, дал горошины, но я побоялась тоже и отвезли их ему обратно. А сейчас каюсь. Наверно все таки пойду, так как так тоже продолжаться не может. Рацион ребенка скудный, понять на что сыпит не могу. Надоело все
# 12:43 04-01-2009 КАтя, обратиться
получается надо постоянно пить эти горошенки и все есть? Тогда организм к ним тоже привыкнет,а без них будут высыпания опять. Надо у врача спросить это лечится или эти таблетки просто притупляют аллергию. К какому гомеопату ходили? мне посоветовали гомеопатический центр на ш.энтузиастов врач Орехова
# 22:13 04-01-2009 татьяна, обратиться
Катя я не в Москве живу, у нас тут месный гомеопат.
А гомеопатией - так говорят только ей можно вылечить аллергию, но это тоже не просто конечно. Может месяц может год или больше лечится надо, все индивидуально.
А у вас кожа чистая без Зиртека?
# 17:28 12-01-2009 катя, обратиться
мы зиртек почти не пили только когда крапивница была,я мазала фенистил гелем, а недавно купила бепантен вроде помогает
# 21:45 12-01-2009 татьяна, обратиться
а крапивница у вас проходила от фенистил-геля? и постоянно она у вас?
# 13:58 13-01-2009 катя, обратиться
через несколько часов прошла,была на яблоко думаю. Не знаю что давать и чем мазать,к каплям может быть привыкание и организм не будет справляться с этим. а вы делали копрологию,(анализ кала),по нему можно определить,что не так с ЖКТ.