аллерго-иммунолог

22:20 27-01-2009 / татьяна, обратиться

доктор! проконсультируйте пожалуйста. Ребенку 1 год 8 мес. Аллергия на коровье молоко, его исключили, так как сыпь на попе и щеках, сухость и пятна выходят по телу. В данный момент мы перешли на козье молоко и кролика, так как я слышала что в них нет аллергенного белка/. Скажите пожалуйста, можно ли ему давать продукты на коровьем молоке:
1.кисломолочные продукты(кефир, творог детский Агушу, сметану)
2.сыр 17% остермани
3.масло сливочное
4. мясо - говядину.
И все таки как на счет козьего??? Можно???
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:39 28-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Как выявлли аллергены? По крови?
Все индивидуально. Кому-то достаточно кусочек сливочного масла, чтобы загреметь в больницу... Ваше правило - вводить по одному продукту в неделю и записывать реакцию на него
# 15:25 28-01-2009 татьяна, обратиться
По крови на молоко показало умеренную реакцию, а тут на днях ошиблись с молоком. Кашу варили все на козьем покупном, а тут перепутали и купили коровье. Утром сварили кашу и пятна пошли. А весной и летом все ели-пили и вышеперечисленное тоже - реакции не было. А все таки
1. козье молоко считается менее аллергенное?
2. Как на счет говядины и кисломолочных продуктов?
# 11:20 29-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Козье молоко менее аллергенное чем коровье. Аллергия может быть на любое вещество, вводимое в организм. Будет ли у вас аллергия на говядниу может сказать лишь Господь Бог... Достоверность выявления аллергенов в крови низкая. Вы просто выкинули деньги на этот анализ.
# 13:19 29-01-2009 татьяна, обратиться
но раньше у нас сыпало и с Зиртеком. А когда по анализам показало аллергию на пшеницу и молоко - исключив их и говядину перестало сыпать с Зиртеком. Я уж и сама не знаю что делать. Раньше все ели.
Скажите пожалуйста вы слышали про Биорезонансную диагностику терапию - метод Фоля? При опредедении аллергии этот метод эффективен, как вы считаете???
# 13:24 29-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Шарлатанство