аллерго-иммунолог

14:06 28-01-2009 / Ekaterina, обратиться

Здравствуйте. У меня с детства атопический дерматит и в детстве был обструктивный бронхит. сейчас мне 25 лет. Мучает постоянно зуд кожи ног и рук. Ночами бывают приступы удушья. Обратилась к аллергологу, сделала спирографию- бронхиальная обструкция умеренно выражена, общий IgE- увеличен до 198. Аллерголог говорит, что атопический дерматит может привести к развитию бронхиальной астмы, она направила сдать кал на цисты лямблий и яйца глист. В январе 2007 г. делали копрограмму яйца глист и цисты лямблий не были обнаружены, но были обнаружены дрожжевые грибы, т к до этого меня пролечили кларитромицином, метронидазолом от хелиобактера. От дрожжевых грибов мне не назначали никакого лечения. Может ли усиливаться зуд от присутствия дрожжевых грибов? Обязательно ли мне сдавать анализ кала? Не могут ведь лямблии и глисты присутствовать во мне с 3 лет, т к их никогда не обнаруживали.

Ответы

# 15:23 28-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего у вас уже давно есть астма.... Если у вас есть только зуд (без высыпаний), то причин для него масса - от проблем с ЖКТ, печенью, почками, эндокринология, кожные болезни до невроза...
# 20:04 28-01-2009 Ekaterina, обратиться
Спасибо за ответ, проблемы с желудком у меня действительно есть-была язва в 2006 году и нервничаю часто из-за работы. Но почему меня постоянно посылают сдавать анализ кала? Да еще этот анализ платный
# 13:43 29-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Глисты и лямблии - самая частая причина повышения Ig E
# 15:00 29-01-2009 Ekaterina, обратиться
Это получается у меня или глисты или лямблии с 3 лет во мне живут, т к аллерголог поставила диагноз атопический дерматит и обструктивный бронхит еще в детстве?