аллерго-иммунолог

13:30 29-01-2009 / Настя, обратиться

Добрый день!

У меня постоянно крапивница, даже не знаю что делать!!
Два раза за год я лежала с острой крапивницей в больнице (причина не выявлена, но предполагаю что первый раз из-из орунгала, второй раз из-за парацетамола). Все органы в порядке, единственной у меня хеликобактерпиллари. Делала кожные тесты, аллергия выявилась только на полынь, единственное что сказал доктор, что кожа реагирует даже на дистиллированную воду, т.е. очень чувствительная.
Моюсь в души-крапивница, как дотронусь до кожи-крапивница и т.д.
Даже не знаю чем ее лечить, т.к. прием кестина, телфаста и т.д. дает только временный результат.
Может ли хеликобактерпиллари вызывать такой эффект?? А если нет, то как понять на что это у меня такая реакция?

Спасибо.

Ответы

# 13:40 29-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Если вы ранее не были аллергиком, то вряд ли, что и сейчас ваши проблемы обусловлены аллергией. Это вторичное проявления. Самыми частыми причинами являются поражения ЖКТ (глисты, лямблии, эрозии, "дизбактериоз"), наличие очаго винфекции (ЛОР, стоматолог, гнеколог). Желательно сделать б/х анализ крови с ревмопробами, определитьобщий Ig E и комплимент. Если все будет оК, то у вас идиопатическая (беспричинная) крапивница...
# 20:46 29-01-2009 Настя, обратиться
Большое спасибо за ответ!
Не могли бы Вы подсказать может ли такая крапивница перейти в отек квинке?
И как лечить крапивницу такого характера?
# 17:33 12-03-2018 Вагиф, обратиться
Настя,Аналогичная проблема(Вы побороли аллергию?(