аллерго-иммунолог

19:58 29-01-2009 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Если Вас не затруднит прошу проконсультировать: на приеме у детского дерматолога, ребенку двух лет при появлении на щеках аллергических реакций (покраснение шек с рублевую монету на сладкое в районе губ- обычное для детей) выписали мазьЭЛОКОМ-С. При внимательном прочтении инструкции к мази (после ее приобретения за 400руб) ВЫЯСНИЛОСЬ- мазь противопоказана детям до 12 лет и приэтом не должна наносить ся на лицо... вот тебе на.
Но лечиться надо- есть ли какие средства для детей от двух лет???

Ответы

# 09:19 30-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Данный препарат широко используется в педиатрии. Активное вещество Мометазон официально разрешено к использованию детям с 2-х лет