аллерго-иммунолог

21:09 30-01-2009 / ольга, обратиться

Мы живём в маленьком городе, моей дочке 2года1 месяц. У нас кашель 1,5 месяца, который мы пытались лечить тем, что прописывал педиатр, затем легли с обструкцией, но через неделю упорного лечения, которое не принесло никаких результатов, врач сказал, что по анализам она совершенно здорова, в лёгких нет ни каких воспалительных процессов и что он выписывает нас и отправляет к аллергологу, т.к. склонен считать, что это астма, но диагноз оставляет прежний, потому что кашель у нас впервые, с обструкцией до этого не лежали.
Махнув рукой на местных врачей, мы отправились в область и
четыре дня назад легли на обследование. Врачи сразу поставили астму (пробы ещё не проводили). Сегодня наш лечащий врач сказала, что нужно сделать бронхоскопию, чтобы исключить инородное тело (хотя снимок чистый) , так как ни с того, ни с сего в лёгких появляются хрипы ( с утра небыло, вечером есть, и наоборот).
Скажите, если всё-таки там есть инородное тело, возможно ли, что диагноз астма ошибочный, а все симптомы (длительный кашель, хрипы и т.д) вызваны присутствием инородного тела?

Ответы

# 23:52 01-02-2009 Тамила, обратиться
Скажите пожайлуста почему когда мы выезжаем из москвы у ребенка пропадают все признаки дерматита но на некоторое время .Через месяц зудящие участки на запястьях опять появляются.Но уже в более легкой форме.Означает ли это что мы можем избавить ребенка от дерматита переехав из москвы.И почему красные воспаленые пятна появляются только на запястьях.Ребенку 3 года.Заранее спасибо.
# 13:40 02-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Вот на что не похоже ваше описание, так это на инородное тело...
Почему вы упороно пытаетест занять позицию страуса? Скорее всего, это и правда астма. Ее надо лечить... При правильном лечении у вашего ребенка не бутет никаких видимых ограничений. Главное - не упустить время.