аллерго-иммунолог

23:27 03-02-2009 / Елизавета…, обратиться

здравствуйте. меня очень беспокоит моя проблемма - аллергия.Мне19 лет, никогда небыло симптомов вллергии, хотя животные в доме были ВСЕГДА...... и много=) моя аллергия началась с момента, как я в дом принесла хорька =) он был очень хорошенький и отдавать совсем не хотелось..... просто снизила мое с ним общение до минимума. аллергия проявляется : насморк, слезятся глаза.....чихаю, если беру на руки животное, то появляется сыпь. Проблема в том, что аллергия прогрессировала. и мне очень большой дискомфорт доставляет контакт с животными......а я их очень люблю. Сейчас я переехала и животных рядом нет- есть возможность серьезно заняться лечением аллергии.... прочитала очень много..... пришла к выводу, что аллергия лечится только уколами =( в общем вопрос такой- как лучше лечить аллергию....какими препаратами. И еслиидтив клинику, то какие анализы сдавать и на что.

Ответы

# 14:34 04-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Основной метод лечения - разобщения с аллергеном. Вы ведь уже не имеете контакта с животным? Это уже хорошо. При невозможности разобщения (пыль, пыльца) проводят курсы СИТ (уколы аллергенов). Выявления аллергенов в крови бессмыслено. При появлении в клиники можно сделать "царапки" на руках
# 14:39 04-02-2009 Елизавета…, обратиться
Большакова М.А.,
да, пока с животными контакта нет.... но безумно хочу завести кота... через годик- два.... =( даже готова лысого кота завести.... поэтому хотелось бы узнать чем лечить... ведь врят ли аллергия сама собой пройдет...
# 14:48 04-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Это не лечится. Вам нельзя иметь животных. Наличие шерсти или ее отсутствие не имеет значения. т.к. аллергенами могут быть перхоть, слюна, испоражнения... Как же надо себя не любить?? Вы же взрослый человек!!! Охота потом всю жизнь мучатся от астмы?
# 22:15 04-02-2009 Елизавета…, обратиться
нет конечно =) но....эх................. хочется ведь попробовать вылечиться.... надежда ведь умерает последней ...