аллерго-иммунолог

16:41 04-02-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где в С.-Петербурге можно сделать аллергопробу на конкретное животное?

Ответы

# 17:05 04-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Это бессмыслено. Если есть подозрение на аллергию, то с животным жить нельзя
# 17:16 04-02-2009 Ольга, обратиться
Тем не менее я уже прожила с другим таким животным 8 лет. Никаких проявлений не было.
Теперь появилась другая собака, попутно появился кашель, а теперь насморк.
Прежде чем принимать какие-либо решения, надо установить причину.
# 17:19 04-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Идете к ЛОРу - они видят, если насморк аллергический. Идете к пульмонологу - они исключают аллергический компонент.
Если подозрений на аллергию нет, то лечите "простуду". Если речь пойдет об аллергии, то вам нельзя держать никакое животное.
# 17:35 04-02-2009 Ольга, обратиться
Дело осложняется тем, что у меня по осени было серьезное воспаление легких. Потом пара месяцев затишья, заведение животного, кашель, насморк.
У ЛОР-а была, у пульмонолога тоже. Точных диагнозов нет. Пульмонолог ставит трахеобронхиальную дискинезию (?), назначает ингаляции с беродуалом, хотя тут же оговаривает, что это может быть последствиями перенесенного восп.легких, т.к. по повторному рентгену (на январь месяц) сохраняется какой-то там рисунок...
ЛОР тоже ни отрицает, ни подтверждает аллергической природы. Предлагают делать томограмму носовой перегородки (?), для уточнения попрыскать Тафен-назаль (гормон.препарат). Если поможет - 100% аллергия. Прыскать гормоны для проверки я не хочу.
Пропила курс Зодака и Телфаста (не одновременно, в порядке очереди :) ). Улучшений нет.
С детства - нейродермит. По аллергопробам в детстве - аллергия на шерсть кошек-собак и еще кучу всего. Тем не менее жила все это время без проблем, с редкими обострениями (кожными).
Чтобы принять решение расстаться с животным, должны быть веские аргументы, а не подозрения.

Все-таки, где-нибудь в городе можно сделать анализ на конкретное животное? :)
# 11:45 05-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Если у вас был нейродермит и положительные пробы (хотя и в детстве) вы являетесь аллергиком. С животным вам жить все равно нельзя. Это вам скажет любой аллерголог. В противном случае остаток жизни вы будете лечиться от астмы.... Если вы хотите услышать тоже самое за деньги, то можете обратиться в Аллергомед. Возможно, там проверяют наличие реакции на конкретное животное..