аллерго-иммунолог

21:55 09-02-2009 / Диля, обратиться

Здравствуйте. Я педиатр из Подольска, с 28 августа 2008 г. у меня появился сильный зуд, особенно в местах контакта (например, одежда, полотенце или просто невыносимый зуд когда лежу). Лежала на каширке в институте иммунологии, диагноз невероятный- дермографическая крапивница на мой хр. тонзиллит! (анализы в пределах нормы, ЭОЗИНОФИЛЫ в норме, единственное - это антистрептолизин-О повышен и ревматойдный фактор, на паразиты проверялась - не обнаружены). Лечилась всем, кроме гормонов (искл, месно геоксизон), помагало только - транквилизатор Атаракс (принимала его 3,5 мес, вечером, а утром пила Кестин, без эффекта), а после меня перевели на кетотифен (эффект есть, но иногда мне не достаточно 2 табл в сутки, приходится увеличивать дозу). Подскажите, что я могу принимать из спектра ваших лек.ср-в, как и в каких дозировках. И если возможно, передайте мне координаты к.-л. врача у которого я могу проконсультироваться. usmanova_di@mail.ruю С уважением, Щеглова Д.Д.

Ответы

# 11:07 11-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Ничего странного в вашем диагнозе нет. Основными причина крапивницы являются проблемы с ЖКТ и наличие очагов инфекции... Прежде всего надо разобраться с ЛОРами и что-то делать с вашим тонзиллитом. Что касается антигистаминов, то нет единого универсального средства - кому-то лучше помогает одно, кому-то другое... Из полузабытых средств можно попробовать Перитол, как универсальный блокатор высвобождения медиаторов
# 14:38 15-04-2010 Татьяна, обратиться
Дорогая, Диля!! Так начинается лимфограноломатоз, , Сдайте анализы на все онкомаркёры, пункцию лимфоузлов!!
# 01:51 29-04-2011 Олеся, обратиться
Здравствуйте! У моего ребенка ему 7 лет анализ иммуноглобулина Е показал-185,а внорме 50.Что делать?Ребенок очень часто болеет.Заранее спасибо.