аллерго-иммунолог

09:05 13-02-2009 / Таня М, обратиться

НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЛЕЧИТЬ! Женщина, 51 год. ставят диагноз - аллергия, но не знают на что.
1 раз этим летом - неделю был зуд между пальцами ног и рук и на стопах и ладонях, высыпала крапивница, потом стало трудно дышать, госпитализировали, 1 укол в день доксиметазон - 4 дня, глюконат кальция - состояние стабилизировалось, через месяц опять зуд рук, ног, потом крапивница потом тяжесть в солнечном сплетении. выписывали энтерос-гель, уголь, карсил(после приема появилась горечь во рту). сделали анализ крови на гормональный фон - сказали что все в порядке, назначили 2 ст. ложки энтерос-геля после еды, и уголь, когда появляется зуд принимает цитрин. Рекомендовали сделать узи печени, поджелудочной и селезенки. В данный момент прописали настой из брусники - 2 литра в день и 10 таблеток угля.
предполагают что в связи с гормональными изменениями имеет место аллергия, на что конкретно непонятно.

в 2005 был отек квинке, тогда крапивница была по всему телу.

к какому врачу обратиться, корректно ли выписанное лечение, какие анализы сдать, и на какие аллергены?

Ответы

# 12:12 13-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Вряд ли, что это чистая аллергия. Самые частые причины крапивницы - это проблемы с ЖКТ (глисты, лямблии, эрозии, "дизбактериоз"...) и наличие очагов инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог).
# 21:18 17-12-2010 Настя, обратиться
блин капец у меня аллергия...по всему телу и ужасно чешется