аллерго-иммунолог

14:06 27-09-2000 / Павел, обратиться

У меня есть аллергия и стафилококк в виде вторичной инфекции. Анализ на дисбактериоз выявил большое соддержание патогенных микроорганизмов (всяких кокков и т.д.) и малое количество полезных бактерий. Врач выписал Бактериофаг, Бифидумбактерин, Лактобакткерин. Это не вызовет обострение стафилококка? Может не с ЖКТ следовало бы начинать лечение? На следующей неделе я записан на прием к иммунологу: можно ли мне совмещать лечение ЖКТ и стафилококка препаратами, которые выпишет иммунолог?

Ответы

# 18:28 27-09-2000 Н.В.Хорошилова…, обратиться
Доктор все ВАм назначил абсолютно верно.Но дело в том,что лечение больного с аллергией должно быть комплексным.Вам следует получать и базисную антиаллергическую терапию ,выполнять охранительный режим в отношении виновных аллергенов( диета и т.п.)Лечение КТ также должно быть комплексным- не только бак.препараты,но и ферменты,желчегонные,антациды- при необходимости. Следует обратиться к гастроэнтерологу и дообследовать ВАш желудочно кишечный тракта. Также следует применять местное лечение( кремы,мази).
Яне знаю к какому иммунологу Вы идете и что он ВАм может выписать,так что не могу ответить на вторую часть ВАшего вопроса сейчас. Самое главное для ВАс- базисная антиаллергическая терапия,которую долже был рекомендовать аллерголог+ тщательное дообследование и лечение ЖКТ.Напишите о результатах визита к иммунологу - тогда отвечу на вторую часть вопроса.