banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

14:23 27-09-2000 / Галя, обратиться

Здравствуйте.
Дочери 9 лет, у нее аллергический ринит. Утром чихает много раз, днем все нормально.
Применяли беканазе, аллергодил, кромаглин, ирс-19, биопарокс. Ничего не помогает. Биопарокс помогает на недолгое время. Чем можно вылечить ребенка? Пройдет ли это и в каком возрасте? Влияют ли аденоиды на аллер. ринит и нужно ли их удалять?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:20 27-09-2000 Н.В.Хорошилова…, обратиться
Прежде всего необходимо провести аллергологическое обследование,выявить виновные аллергены. Учитывая то,что наилучший эффект ( с Ваших слов) был получен после применения биопарокса (антиинфекционный препарат) желательно сделать посев отделяемого из носа на гри бы и бактериальную флору с учетом чувствительности к антибиотикам.Аденоиды оказывают отрицательное действие на течение заболевания и вопрос о целесообразности их удаления нужно решать совместно с ЛОР-врачом.Ребенка нужно соответственно обследовать: осмотр аллерголога,педиатра,ЛОР,(общий анализ крови,регнтгенография придаточных пазух носа,кожные тесты с атопическими аллергенами, мазок из носа на эозинофилию,посев мазка из носа на грибы и бак. флору) ,установить более четко причину и затем рещать вопрос о дальнейшей тактике лечения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru