аллерго-иммунолог

17:07 06-04-2009 / Дарья, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. моему сыну 7 лет.В 6 мес.ему поставили диагноз атопический дерматит,затем в 4 года был поставлен диагноз абструктивный бронхит, тогда же был первый приступ одышки. в этот год он был один раз, на следующий 2раза,в 6 лет уже три. сдали кровь у нас алергия практически на все продукты,крупы,деревья,травы, шерсть, самое главное на грибки. приступ повторился сейчас, 05.04.09г.у него приступы одышки,кашель во влажное время года (весна,осень,после дождя). применяем антигистаминные препараты,беродуал симптоматично.Врачи настаивают на гормональном лечении,назначают пульмикорт турбухалер. меня пугает назначение гормонального лечения. неужели нет какого-то аналога к применению гормонотерапии?
что нам делать? насколько опасен пульмикорт?как повлияет применение гормонов на эндокринную, половую и др.системы?ведь ребенок растет, развивается.

Ответы

# 17:32 06-04-2009 Большакова М.А., обратиться
А влияние нехватки кислорода для растущего организма, мозга вас мало волнует???? То, что вы отказываетесь от грамотного лечение это преступление по отношению к собственному ребенку.
# 17:38 06-04-2009 Дарья, обратиться
Спасибо за ответы на поставленные вопросы. И за тактичность отдельное спасибо..
# 17:56 06-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Вас уговаривают уже года 2-3.. А вы чего-то ждете??? От нелеченной астмы можно и умереть. А при грамотном лечении у вашего ребенка не будет никаких ограничей вплоть до олимпийских игр
# 19:49 06-04-2009 Аноним, обратиться
Я тоже сомневалась по поводу использования гормональных. Пульмикорт - да, сильное гормональное, но его использование тоже исключительно в период обострения. а так , используются гормональные с минимальной дозой, которая даст вашему ребенку возможность нормально ходить в школу и не мучиться удушьем. мой первый ребенок астматик, и нам приходится быть пока на гормонах, но я думаю,что постепенно, пошагово, мы с правимся и сойдем с них, только это займет время.
# 07:23 03-02-2010 Лиля, обратиться
Большакова М.А.,

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕЙ ДОЧЕРИ 22 ГОДА. Я СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ, ЧТО ВО ВРЕМЯ НЕРВНЫХ НАГРУЗОК, ВОЛНЕНИЯХ ЕЙ СТАНОВИТСЯ ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ. В ТЕЧЕНИЕ ПРОШЛОГО ГОДА УЧАСТИЛИСЬ БРОНХИТЫ, ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧАЛОСЬ, КАК ПРИ БРОНХИТЕ, КАШЕЛЬ СУХОЙ И БЕЗ МОКРОТЫ.ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ СИМПТОМЫ ПРОХОДИЛИ, НО БРОНХИТ ВОЗНИКАЛ ВНОВЬ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ. ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ АСТМОЙ СТРАДАЛА ПРАБАБУШКА, У РОДНОЙ СЕСТРЫ БАБУШКИ АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ БРОНХИТЫ ПОСТОЯННО. Я ЗАБИЛА ТРЕВОГУ, ЗАПИСАЛА ДОЧЬ НА ПРИЕМ К ПУЛЬМОНОЛОГУ. ЕЙ ПРОВЕЛИ ИССЛЕДОВАНИЕ ВЕНТИЛЯЦИОННОЙ СПОСОБНОСТИ ЛЕГКИХ, И НА ЕГО ОСНОВАНИИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ АСТМА ,ЛЕГКОЕ ТЕЧЕНИЕ. НАЗНАЧИЛИ ПРЕПАРАТ ПУЛЬМИКОРТ НА 2 МЕСЯЦА, 1 МЕС.-2 Р.В Д. ПО 100 ЕД, 2-ОЙ- 1 Р.В Д. ПО 100 ЕД. КАШЕЛЬ И ОДЫШКА ПРОШЛИ. ЧЕРЕЗ 2 МЕС. ДОЧЬ ПОШЛА ПОВТОРНО НА ПРИЕМ. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ НЕ ДЕЛАЛОСЬ, А ДИАГНОЗ ВРАЧ ПОДТВЕРДИЛА, ОСНОВЫВАЯСЬ НА НАСЛЕДСТВЕННОСТИ. ПУЛЬМИКОРТ , СКАЗАЛА, ДОЧЬ БУДЕТ ТЕПЕРЬ ПРИНИМАТЬ ПОСТОЯННО. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС: МОЖНО ЛИ СТАВИТЬ ЭТОТ ДИАГНОЗ ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЕНТИЛЯЦИОННОЙ СПОСОБНОСТИ ЛЕГКИХ? НЕУЖЕЛИ ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРЕПАРАТА И ПОСЛЕ НЕ НУЖНО СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ, МОКРОТЫ? КАК ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ДАННОГО ПЕПАРАТА МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ЭНДОКРИННУЮ СИСТЕМУ ВЕДЬ ДОЧЕРИ ЕЩЕ ПРЕДСТОИТ СТАНОВИТЬСЯ МАМОЙ?