аллерго-иммунолог

19:05 22-04-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день!
В последнее время (около 3-4 мес.) меня беспокоит появление околоногтевых бородавок пальцев руки и похожие на вирусные бородавки мозоли на пальцах ноги. Вместе с этим на плановом медосмотре у гинеколога выявлен ВПЧ общий (гинекологич. виды ВПЧ отриц. и отсутствуют гинекологич. клинические проявления ВПЧ). Гинекологом было назначено лечение: изопринозин 2таб. 3 р/д - 5 дней с трехкратным продолжением через месяц; индинол 2 таб. 2 р/д - 3 мес. Консультировалась с другим гинекологом, к-рая рекомендовала обследоваться у иммунолога и после этого подобрать иммуномодулир. лечение; говорила о препарате аллокин-альфа как о наиболее эффективном в моем случае.
Бородавки пальцев руки и ноги я удалила (с пом. лазера). Врач-дерматолог рекомендовал принимать ликопид и виферон свечи.
Консультация иммунолога будет через неделю. Иммунологич. препараты еще не принимала. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл приступить к лечению как можно быстрее, чтобы предотвратить развитие рецидивов, и какие препараты в моем случае предпочтительнее? Много ли времени займет обследование иммунного статуса, иммунограмма? Не нанесу ли я вред иммунной системе, начав прием вышеперечисленных препаратов до обследования имм. статуса?
Еще я аллергик (аллергический ринит предположительно на пыль, иногда пищевая аллергия в виде крапивницы). Тоже планирую обследоваться в ближайшее время.
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 13:24 23-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Лучше подождать неделю и не заниматься самолечением