аллерго-иммунолог

17:31 23-04-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня дочь, 7 лет. С 2 х лет поставлен диагноз ларинго-трахеит с астматическим компонентом, полиноз.Раньше приступы были 1-2 раза в год. В садик не ходила, по рекомендации врача. В этом году пошла в школу и болезнь стала прогрессировать, хотя выполняем все рекомендации. При приступах ингаляции с беродуалом, пульмикортом. После 1-2 месяца кромогексал. Течение болезни тоже стало меняться. Вначале идут приступы ларингитного кашля и ничего не помогает для снятия приступов, через неделю кашель становится трахеитным, тогда при помощи ингаляций вышеперечисленных на небулайзере всё снимаем. Но подскажите пожалуйста, что нам делать в первую неделю, когда она захлёбывается от аллергического ларингитного кашля? Чем снимать эти приступы? Какие меры профилактики существуют? Как подготовиться к весне (цветение)? С уважением, Марина

Ответы

# 09:14 24-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Прежде всего надо разобраться с диаогнозом. Не может быть ларингита с астматическим компонентом. Использование пульмикорта только во время пристуа по-меньшей мере странно. Он не снимает приступов. По описанию вы даже не начитали лечиться...
# 20:23 24-04-2009 Мари, обратиться
Ларингитный кашель снимается раствором Рингера.
# 01:38 25-06-2010 Аноним, обратиться
Большакова М.А.,
Доброго времени суток! У моего сына 12 лет аллергия на цветение амброзии. Подскажите , пожалуйста, как подготовиться к сезону. И еще вопрос. У него загиб желчного пузыря. Имеет ли это отношение к болезни и что делать?