аллерго-иммунолог

13:09 28-09-2000 / Ольга, обратиться

Объясните, пожалуйста, что такое полная иммунограма, по каким анализам ее получают. Планирую визит к иммунологу в связи с герпесом, собираюсь также сдать анализ на определение антител к вирусу, но не знаю, что из этого нужно сделать в первую очередь. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:01 28-09-2000 Н.В.Хорошилова…, обратиться
Полная иммунограмма включает себя количественные и качественные характеристики работы иммунной системы.
В связи с герпесом ВАм желательно сделать анализ крови 1.из пальца(общий клинический)2. анализ крови из вены - субпопуляции СД3+, СД4+,СД8+СД16+ -лимфоциты, уровень которых изменяется при герпесе, иммуноглобулины основных классов, фагоцитоз , интерфероновый статус.Если у ВАс точно есть герпес, ВАм не нужно исследовать уровень антител - это практически ВАм ничего не даст. Иммунограмму лучше всего сделать в профильном учереждении - институте иммунологии ( КАширское щ,д.24,кор.2,дни забора крови- лучше вторник или пятница с 9-10 утра.