аллерго-иммунолог

19:53 28-04-2009 / Дарья Свириденк…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста как быть, у меня с детства аллергия на животных (кошки, собаки и т.д), но неизвестно на что именно аллергия на шерсть или что-то еще! проявления : после контакта с животными чешутся глаза, появляется насморк и заложенность носа, мне рассказывали оч много случаев, когда люди с такими симптомами заводили животных без шерсти, кошек, например или собак у которых волос схож с человеческим. И аллергия у них не проявлялась. После похода к аллергологу в больницу, я узнала много нового, что мне нельзя есть орехи, мед, помидоры и все бахчевые культуры, непонятно почему, аллергия на это все никогда не проявлялась! Меня интересует вопрос о животных, я подумываю завести себе домашнего любимца! после контакта с гипераллиргенными животными аллергия не проявилась! возможно что она проявится позже?!

Ответы

# 12:31 29-04-2009 Большакова М.А., обратиться
С животными вам жить нельзя. То, что не может быть аллергии на "голых" животных миф, т.к. аллергенами является перхоть, слюна, выделения животных