аллерго-иммунолог

13:46 30-10-2001 / Надежда, обратиться

Здравствуйте доктор.
Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от глубоких гнойников на теле. Особенно их много на боках, похожи на фурункулы. Высыпания учащаются, после наступления холодов, возможно это тоже следсвие какой- то аллергической реакции.
У меня нейродермит уже 27 лет.
Можно ли что- то сделать? Мало того что это просто больно, но это еще и некрасиво.
С уважением, Надежда.

Ответы

# 23:41 30-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Надежда! Проявления на коже чаще всего отражение состояния желудочно- кишечного тракта. Необходимы результаты копрограммы, УЗИ области живота. Коррекция возможных нарушений врачом гастроэнтерологом даст положительный результат и на коже. В осенний период обостряются заболевания ЖКТ, а следовательно проявления на коже.
# 23:53 30-10-2001 Eвгений Олeгови…, обратиться
Вы что- то пытались делать для решения данной проблемы? Есть ли у Вас аллергия на что- либо? Только после ответа на эти и другие вопросы я могу дать Вам более детальные рекомендации. Пишите по адресу helth@euro. ru.